Великое освящение Троицкого храма с. Захарово

12 октября в с. Захарово митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием был совершен чин Великого освящения Троицкого храма.

Митрополиту сослужили епископ Луховицкий Петр, благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков, настоятель Троицкого храма в с. Захарово игумен Тихон и священники Клинского благочиния.
Прихожане Троицкого храма с. Захарово, а также верующие из окрестных деревень и г. Клин участвовали в праздничной Божественной Литургии по архиерейскому чину.

По окончании Богослужения митрополит Ювеналий сердечно поздравил собравшихся с Великим освещением храма, пожелал всем благоденствия и преподнес Храму в подарок богослужебную книгу «Апостол».

На Великом освящении и Литургии присутствовала глава городского округа Клин Алена Сокольская, которая тепло поблагодарила  Митрополита  Крутицкого и Коломенского Ювеналия за архипастырский визит в Клинское благочиние и помощь в восстановлении порушенных святынь.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет об этом событии: