Божественная Литургия в праздник иконы Божией Матери Казанская

21 июля 2018 года в день памяти явления иконы Божией Матери во граде Казани, настоятель Троицкого храма о. Владимир Меднов провел праздничную Божественную Литургию. После окончания Богослужения был отслужен водосвятный молебен.

Нужно сказать, что этот день является одним из престольных праздников нашего храма. Кроме этого, хотелось бы напомнить, что 9 июля 1838 года, в праздник иконы Пресвятой Богородицы Тихвинская, был отслужен чин освящения придела нового каменного Троицкого храма в честь иконы Божией Матери Казанская. Представьте себе, что 180 лет назад, прихожане нашего храма, впервые, отслужили Божественную Литургию посвященную Казанской иконе Богородицы, в день, который и стал престольным праздником нашего Троицкого храма!

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о Богослужении: